Перейти к содержимому

Фотография

Могу ли я, выписать из муниципальной квартиры бывшую жену, если я являюсь ответственный съёмщиком жилья.

Сообщений в теме: 11

#1 Илья

Илья

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:08

В 1996 году я получил ордер на однокомнатную квартиру, в 2009 вступил в брак с женой, при подаче заявления было устное соглашение без претензий на жилую площадь . теперь мы в разводе, она владеет 2 комнатной квартирой в Липецкой обл. Есть место для проживания .

#2 elma009

elma009

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:10

Если она выехала в Липецк. обл. на постоянное место жительства, в вашей квартире не живет и не платит, то можно.

#3 RS8

RS8

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:15

Вам в суд, выписать можно, но не просто.

#4 Елена

Елена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:16

ответственных квартиросъемщиков нет. у всех зарегистрированных равные права." устное соглашение без претензий на жилую площадь"- ни о чем. если она сама не съедет и не снимется с регистрации, тоже может проживать и пользоваться жилым помещением

#5 KGB

KGB

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:18

Написал много (ненужных) подробностей, чуть ли брачную ночь не описал. А самого главного не указал - жена в этой квартире зарегистрирована?
"если я являюсь ответственный съёмщиком жилья." - к чего это ты "главный"? Все "главные" отменены вместе с Советской властью, как чуждый капитализму элемент.

#6 Любовь

Любовь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:18

Думать надо было, когда прописывали в муниципалку - теперь только делить. Но разменять крайне сложно (т. к. просто почти нет выбора муниципалок для размена).

#7 Object

Object

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:19

Обращайтесь в суд с мотивированным иском о выселении вашей бывшей супруги.
Если суд решит выселить, то и регистрацию снимут

#8 Фростик

Фростик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:20

Только через суд, у нее такие же права как и у вас. Никаких ответственных квартиросъемщиков давно не существует.

#9 ALkoTel

ALkoTel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:21

Если добровоольно длительное время не живет.. Можно " Как утратившую право пользования"..

#10 Punch

Punch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:22

Перед снятием с регистрации подайте на взыскание с неё ЖКУ. Тут и выяснится. где она фактически проживает и как часто к вам в гости приезжает.

#11 Арлаиш

Арлаиш

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:23

Надо было до женитьбы приватизировать квартиру на себя. Тогда после развода могли выписать ее в связи с прекращением семейных отношений. Сейчас это сделать сложнее, Надо доказывать, что она добровольно выехала на новое место жительства. И просить суд признать ее утратившей право пользования жилым помещением. Не мешало бы нанять адвоката.

#12 Керамическая уточка

Керамическая уточка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 07:53

В 1996 году я получил ордер на однокомнатную квартиру, в 2009 вступил в брак с женой, при подаче заявления было устное соглашение без претензий на жилую площадь . теперь мы в разводе, она владеет 2 комнатной квартирой в Липецкой обл. Есть место для проживания .

Даже не прописка имеет значение, а собственность. В любом случае есть суд, если не договоритесь)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных