Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка


Сообщений в теме: 10

#1 Илья

Илья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 14:16

Скажите, можно ли делать перепланировку в квартире, которая находится в ипотеке?



#2 ЮлияС

ЮлияС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:11

Конечно, только никому



#3 Jimaguas

Jimaguas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 13:07

Можно конечно)



#4 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 13:11

А если серьезно



#5 mprojekt

mprojekt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 13:52

Согласно статье 25 Жилищного кодекса РФ перепланировка жилого помещения является изменением его формы, которое необходимо отметить в паспорте жилого помещения.

Если вас интересует вопрос, можно ли делать перепланировку в ипотечной квартире, то самостоятельно этого делать ни в коем случае нельзя.



#6 Женя

Женя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:06

Надо почитать жилищный кодекс



#7 Adgna

Adgna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:46

Скажите, можно ли делать перепланировку в квартире, которая находится в ипотеке?

Если квартира находится в ипотеке, то она отдана в залог, и люди могут в ней жить, должны смотреть за ее состоянием и без ведома банка, в котором взяли ипотеку и заложили квартиру, не проводить в ней никаких работ, связанных с ее перепланировкой. Здесь нужно внимательно прочитать договор ипотечного кредита и закладную, как там прописано, если категорично нет - то нельзя. А если возможно с согласия банка, или же в некоторых случаях рекомендовано с целью сохранения квартиры в нормальном состоянии, то тогда побегав по различным БТИ, юстициям, можно получить разрешение и сделать.



#8 Serjio77

Serjio77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:50

Перепланировка возможна, если, конечно не нарушает несущую конструкцию дома и условия договора, и главное, наверное - не изменяет функциональные площади. В последнем случае, готовьтесь к продолжительным забегам в БТИ и Банк, т. к. придется переоформить кучу документов и переоценивать, скорее всего, квартиру, а также вносить изменения в договор ипотеки http://bit.ly/1dsc7jV За время работы оценщиком в Банке видел не мало перепланировок.



#9 ЮлияС

ЮлияС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:52

Внимательно прочитайте Договор залога недвижимого имущества (Ипотеки). Если там есть оговорка о согласовании, то оно будет обязательным. Подробно по перепланировке рекомендую прочитать здесь http://usteqo.com/articles/233911



#10 соловей

соловей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородКоломна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 12:15

Скажите, а на форуме есть что-то типа базы знаний, где лежат важные для дольщиков документы или знания.



#11 Керамическая уточка

Керамическая уточка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:56

Можно посоветоваться с управляющей компанией. По идее можно, но главное, чтобы стена, которую вы хотите убирать была не несущей. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных